>
>
Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views

Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views

Via Pinerolo, Sestriere, Italia

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views - Apartamento de 1 dormitorio - 19
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Patio
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffè Torino
18 km
Il Portico
3.4 km
Le Petit Cerf - Mountain Lodge
42 km
Da Costa
30 m
Le Bistrot
30 m
I.Gloo Sestriere
450 m
Remontes
Baby 2
350 m
Baby 1
450 m
Cit Roc
650 m
Entorno natural
Colle di Sestriere
100 m
Monte Fraiteve (2702m)
4 km
Transporte público
Oulx - Cesana - Claviere - Sestriere
22 km

Servicios - Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Senderismo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views?

El establecimiento se encuentra en Via Pinerolo, Sestriere, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views?

Los precios en Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views?

Los lugares cercanos para comer incluyen I.Gloo Sestriere (450 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views?

Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia desde Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views hasta el centro de Sestriere?

La distancia desde el centro de Sestriere hasta apartamento es de alrededor de 400 m.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views?

Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Sestriere Gem Comfy Apartment with Ski Views?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de Queyras (12 km), Jardin Dla Tour (8.9 km) and Chiesa San Restituto (3.2 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.